|    |                       

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

书记信箱
信件查询 查询码:  
1/14页  共66
1
姓名:张龙
时间:2019/8/9 10:54:53
  书记,您好,最近整个帅乡大道两边的道理又在进行大规模的全面施工,两年前才重新换了一次地砖,路面都是好好的,我看工人们都是用切割机把路割开全部翻得稀烂,同时又影响市民得出行和城市形象,想请问这又是一个什么一个什么项目,有多大的作用,需要投入多少资金?
来信回复
时间:2019/8/26 15:24:56
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县住建局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:随着城市的发展,城市人口的增加,车辆数量越来越多,因帅乡大道无公用停车位,车辆乱停乱放现象严重,一定程度上影响了市民出行及城市形象。为缓解城市…
姓名:李培坤
时间:2019/8/3 13:50:05
  这条路已经被通车好多次了,究竟是什么原因导致通车时间一拖再拖......
来信回复
时间:2019/9/1 15:28:07
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县交通运输局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:陈毅故居旅游大道于2017年9月底开工建设,项目合同工期为2年,约定完工时间为2019年9月底。为响应真人龙虎赌博委县政府提前完工的目标任务,目…
姓名:陈婕
时间:2019/7/3 0:20:04
  书记好,我是格林威治住户,现在是凌晨12点过后,旁边南湖国际项目还在进行施工,环保投诉电话回复说住建部门批准了夜间施工,那请问夜间施工的时间有没有规定?是允许通宵施工?夜间施工能不能进行公告?施工噪音已影响到小区住户的睡眠,请住建部门加强夜间施工管理!
来信回复
时间:2019/7/26 15:19:05
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县住建局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经调查,南湖国际1#表层土壤为杂填土,因今年降水量大,经雨水冲刷,导致1#楼护坡开裂、沉降。为防止护坡塌方,(施工单位)正在全力抢修挡土墙及基…
姓名:黄茜
时间:2019/5/17 16:41:50
  您好!我是真人龙虎赌博佛星镇人,去年我妈妈10月在真人龙虎赌博医院查出乳腺癌,后在华西治疗,现需吃8年的药,并需每月到华西医院开药,生病时我在县医保局办理了门特,但为什么同样是资阳市,我妈妈的病友在雁江区可以享受99%的报销,而我们真人龙虎赌博每年只有2000元的报销?
来信回复
时间:2019/6/27 18:05:34
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县医保局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:目前,我市医疗保险实行市级统筹,即统一政策制度、基金管理、服务标准、管办体系、经办管理和信息管理。参保人员因缴费档次、人员类别、就诊医疗机构级…
姓名:谢长秀
时间:2019/4/28 22:04:49
  你好!我想问一下现在电瓶车是不是一定要上牌照,上牌照是什么时候开始?有不有具体的文件?
来信回复
时间:2019/5/13 0:00:00
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县交通警察大队对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:2019年4月9日四川省公安厅发布《四川省市场监督管理局经济和信息化厅公安厅关于加强电动自行车国家标准实施监督的意见》(川市监〔2019…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共真人龙虎赌博委  真人龙虎赌博人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 59926800 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司